Постоянная усталость

автор
marija
Опубликовано: 2014-06-30
Блог: Разное
0
Постоянная усталость!! Что делать?Кто–нибудь, посоветуйте пожалуйста, что делать? Я постоянно чувствую усталость, какая–то апатия, не хочется ничего делать.. И так уже очень давно!! Иногда себя стараюсь заставлять что–то делать, временами получается вырываться из этой рутины, все начинает получаться великолепно, но потом я вся изнеможенная и обессиленная снова в омут с головой зарываюсь в это состояние (не по собственному желанию!) Просто ничего не хочется, какая–то нехватка сил.. Может кто–нибудь знает, с чем это может быть связано? Я слышала, что такое случается, когда слишком много времени уделяешь физическим упражнениям. У меня раньше был сколиоз последней 4–й степени, и приходилось очень много времени посвящать лечебной гимнастике, чтоб выправить его. Каждый день в среднем на это уходило по 5 часов в сутки. Подскажите пожалуйста, отчего так может быть? Девушка 21 год, а чувствую себя на все 70..((
Комментарии (14)
0 2014-06-30 13:39

kirill
Может это просто физическая усталость? К сожалению, по интернету оценить адекватность нагрузки нереально.
0 2014-06-30 13:39

marija
Сейчас пока никакой нагрузки нет Но скоро собираюсь выходить на работу, т.е. совмещать учебу (последний курс и каждодневные зарядки (йога
0 2014-06-30 14:05

anton
Наверно в вашей жизни присутствуют, определенные интересы, потребности и стереотипы которые не ваши.
0 2014-06-30 14:54

marija
Это как? Потребности и интересы еще может быть! А про стереотипы можно поподробней?!
0 2014-06-30 15:11

anton
Мария, вопрос почему вы это терпите очень давно и что делали чтобы себе помочь?
0 2014-06-30 16:51

marija
Все стараюсь делать, чтоб себе помочь.. Со временем такое состояние проходит, кажется что все кончилось, что все теперь нормально.. А потом выясняется, что нет, не нормально! Я постоянно работаю над своей мотивацией, убеждаю себя во многом, когда все достало и ничего не хочется. Недавно стала употреблять витамины, вроде полегчало..
0 2014-06-30 16:58

marija
.. Но очень быстро все делать так и не получается, устаешь еще больше
0 2014-06-30 18:08

anton
Я всегда в таких случаях ссылаюсь на афоризм А.Лебедева, когда ему задали вопрос:
0 2014-06-30 19:19

anton
Это означает что если вы этого хотите вы берете и делаете, а если нет, то ищете причины и находитесь там где есть.
0 2014-06-30 19:45

marija
Никаких причин я не ищу. Меня впервую очередь волнует состояние усталости, а не того, что я чего–то не могу или не делаю. Делаю.
0 2014-06-30 20:49

anton
Мария если у вас ощущение постоянной усталости, и присутствуют нарушения сна и аппетита и др астенические проявления запишитесь к психотерапевту, возможно это какие то эндогенные штуки, пусть вас посмотрит, в случае необходимости выпишет антидепрессанты.
0 2014-06-30 22:09

marija
Не считаю нужным идти к психотерапевту, с нервами у меня все впорядки
0 2014-06-30 22:15

kirill
У хронической усталости есть множество причин, начиная от щитовидки и заканчивая беременностью и депрессией...
Если хотите разобраться - без очной консультации со специалистом не обойтись.
0 2014-06-30 23:45

marija
Спасибо за совет